Эко подарки и корпоративные сувениры:

16.02.2021

Все больше людей, при выборе питания или товаров для дома, отдают предпочтение экологически чистым, натуральным продуктам.

В процессе производства эко продуктов используются только натуральные компоненты и материалы. Это могут быть также изделия из повторно переработанного сырья.

Подарки с пометкой «эко» придутся по душе всем и взрослым и детям.

Рассмотрим самые популярные подарки.

Изделия из натурального дерева

Для деловых людей, студентов и школьников подойдут в качестве подарка аксессуары для канцтоваров: органайзер, пенал, набор для черчения, планшет для рисунков, футляры.

Посуда из бамбука, разделочные доски и аксессуары для кухни – обязательно понравятся всем любителем скандинавского и эко стиля в интерьере.

Цветочные горшки из дерева – отличный подарок для тех, кто выращивает дома растения.

Для детей, отличным подарком, будет пазл из фанеры, в результате сборки которого получается объемная игрушка.

Изделия из глины

Авторская работа нравится всем. Это неповторимый дизайн, индивидуальный стиль каждой мастерской – выбор на любой вкус и кошелек.

Посуда, цветочные горшки, статуэтки, стильный декор для дома и офиса – все это можно заказать в гончарной мастерской.

Подарки из металла

В последнее время возросла популярность кованых изделий: цветы, принадлежности для пикника, холодное оружие, брелки из металла. Все эти изделия неповторимы.

А холодное оружие, в основном ножи, кортики, сабли – относятся к категории vip подарков.

Стеклянные сувениры

Еще один экологически чистый материал, который не нуждается в особом описании – это стекло.

В качестве подарков из стекла, можно выделить: вазы, бокалы, фигурки, декор, памятные сувениры, фото рамы и т.д.

Подарки из натурального камня

Это эксклюзивные дорогостоящие подарки, которые преподносят руководителям серьёзных организаций или юбилярам на серьезные круглые даты.

Из камня изготавливают неповторимые предметы интерьера, аксессуары для канцтоваров, настольные часы, вазы, скульптурные композиции и т.п.

Свечи

Еще один экологически чистый материал – воск. Свечи – замечательный подарок для любителей романтики. А если они с добавлением ароматических масел, специй и сухофруктов. Такие свечи залиты в стеклянный сосуд или оплетены корой или веточками.

Находка недавнего времени – это стабилизированный мох

Мох не требует специального ухода: полива или удобрений. Композиции из него будут долго радовать своим видом как женщин, так и мужчин.

Подарок – это не только способ поздравить человека с каким-то событием, но и знак благодарности за его заслуги или иную деятельность. Поэтому к его выбору следует подходить ответственно.